Информационные технологииStfw.Ru 🔍

TigoTago – редактирование метаданных в аудио и видеофайлах

🕛 19.06.2012, 02:32
Простой и понятный интерфейс продукта позволит без труда выбрать папку на жестком диске, в которой вы храните свои видеофайлы и аудио-записи и представит ее содержимое в виде понятной таблицы. Все сопутствующие мета-данные, такие как имя исполнителя, название альбома или год его выпуска, будут отображены в отдельных полях таблицы. Пользователю достаточно щелкнуть по нужному полю и ввести правильную информацию.
Изучение цифровой фонотеки или видеоархива, состоящего из тысяч файлов, и самостоятельное исправление мета-данных представляет собой весьма трудоемкую задачу. Приложение упростит этот процесс с помощью целого набора полезных дополнительных инструментов, таких как функция поиска и замены, а также возможность одновременного выбора нескольких ячеек и изменения их содержимого. По желанию пользователя TigoTago изменит нумерацию аудио-треков в альбоме и автоматически сгенерирует имена файлов на основе тэгов (или наоборот). Владелец фонотеки получит полный контроль над перечисленными операциями и сможет увидеть предлагаемые изменения собственными глазами до того, как они будут приняты.
Отдельного упоминания заслуживает весьма ценная и востребованная функция экспорта необходимых сведений из общедоступных источников. TigoTago поддерживает загрузку данных из «онлайновых» баз freedb или Discogs и благодаря этой опции, позволяет минимизировать количество информации, вводимой вручную с клавиатуры.
Копию утилиты TigoTago 1.2, работающую под управлением ОС Windows XP, Vista и Windows 7, можно совершенно бесплатно загрузить с сайта разработчика.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉