Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Компания Valve обзавелась собственным экономистом

🕛 16.06.2012, 09:52
Экономист Янис Варофакис анализировал экономический  кризис в Европе с упором на Грецию, пока к нему не поступило предложение, казалось, из ниоткуда. Сооснователь компании Valve Гейб Ньюэлл увидел сходство между кризисом в Европе и  проблемах Valve с их собственной виртуальной экономикой (по-видимому, с DOTA 2 и Team Fortress 2).
"Здесь, в моей компании,  мы обсудили связь экономки в двух виртуальных сферах (создание единой валюты), а также борьбу с некоторыми запутанными проблемами платежного баланса"- написал Ньюэлл в своем электронном письме Варофакису, "когда мне пришло в голову что "это и есть Германия и Греция", этого не произошло бы, не будь я читателем вашего блога. Вместо того, чтобы запускать вашу модель у себя в голове, я думаю, надо проверить, сможем ли мы заинтересовать вас в том, чем мы тут занимаемся".
Варофакис остановил главу Валв во время переговоров и был буквально в восторге от цифровой, полностью записываемой экономики. "Подумайте об этом"-сказал он. "Экономика, в которой каждое действие оставляет свой след, каждая сделка фиксируется; в самом деле, экономика, в которой не нужна статистика, так как у нас есть все данные!"
Теперь он ведет еженедельный блог Valve Economics. Конечно, до тех пор, пока он не решит заняться чем-то другим. 

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉