Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Anti-Twin – бесплатная утилита для поиска дубликатов файлов

🕛 15.06.2012, 13:59
Многие пользователи знают, что их домашний компьютер нуждается в регулярной очистке от скопившегося «мусора». Специальные утилиты позволяют находить и удалять неиспользуемые и временные файлы, а также данные, оставшиеся после деинсталляции приложений. Однако в процессе использования системы на диске скапливается большое количество мусора иного рода, а именно дубликатов файлов. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются меломаны, в чьих цифровых фонотеках может храниться множество идентичных файлов, скрывающихся под разными именами. Мощная, эффективная и совершенно бесплатная утилита Anti-Twin поможет разобраться с беспорядком на жестком диске и портативных носителях.
Инструмент может использоваться для тщательного сканирования обозначенного пользователем пространства (всего диска целиком, избранных разделов или конкретных папок) или сравнения содержимого двух каталогов. В ходе проверки Anti-Twin обнаружит одинаковые файлы и предложит пользователю выполнить одно из предусмотренных действий. К примеру, вы сможете парой нажатий на кнопки удалить дубликаты, переименовать их или перенести файлы в другое место.
Сравнение файлов представляет собой весьма длительный и ресурсоемкий процесс, однако утилита Anti-Twin позволяет слегка упростить задачу с помощью фильтров. По желанию пользователя программа будет сравнивать только файлы конкретного типа или размера файлов, а также сможет пропускать файлы в определенных форматах (по умолчанию утилита игнорирует файлы EXE, DLL и другие исполняемые файлы). Механизмы поиска совпадений также предусматривают возможность тонкой настройки. Anti-Twin умеет не только находить файлы с одинаковыми именами, но и анализировать содержимое файлов и даже обнаруживать полностью или частично совпадающие изображения. Отдельного упоминания заслуживает опция «Percentage match», благодаря которой приложение посчитает идентичными файлы, совпадающие на 90% или менее.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉