Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ubisoft о главном герое Far Cry 3

🕛 15.06.2012, 11:45
Продюсер Dan Hay объяснил, что главный герой FC3 - Джейсон Броди, который должен выжить на райском острове и спасти своих друзей, отражает собой самого настоящего, нормального человека и то, как он реагировал бы на обстановку и ситуацию в экстремальных условиях.
"Намерение разработчиков состояло в том, чтобы создать персонажа, который бы очень был похож на простого человека, скажем того же самого игрока" - сказал он Digital Spy.
"Вы играете в игру и реальность такова, что не все из нас супер герои, у нас нету супер силы, у нас нету всех этих вещей".
"Мы помещаем Джейсона в область Vaas и наблюдаем, как он, отдаленный от друзей и семьи, проходит через множество испытаний. Тут есть люди, о которых тоже нужно заботиться, и если они умирают, герой проявляет настоящие эмоции - и страх, и напряжение, и ненависть... - "Черт, что же делать, как я выживу..."

Hay сказал, что группа разработчиков прошла целый "мыслительный процесс", в ходе которого сравнила ситуацию Броди с реальными жизненными случаями, как люди вервые покидают родной род, и как они при этом уверены в себе, друзьях и прочем.
"Как и многие, Джейсон когда-то ушел из дома, думал, что его родители - полные идиоты, а друзья - самые лучшие на свете, полностью его понимающие. В этот момент перед глазами складывалась одна картина... но...

"Проходит время, вы оглядываетесь назад (после ухода) и понимаете, что ваши родители не были идиотами и говорили реальные вещи... А друзья, которых когда-то считали "настоящими единомышленниками", как раз и оказались полными идиотами. Большинство из них разбежались, пути разошлись, никого больше нет, а жизнь идет..."
"Наша идея заключалась в концентрации, создании игры, где за сравнительно короткий промежуток времени можно прожить настоящую жизнь. Как и в реальности, это не просто, но интересно и познавательно".
Выход Far Cry 3 ожидается на Xbox 360, PS3 и PC 4 сентября в Северной Америке и 7 сентября в Европе.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉