Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft снова в моде

🕛 14.06.2012, 15:19
После многих лет остракизма, которому компания Microsoft подвергалась со стороны разночинцев от информационных технологий, доброе имя можно считать восстановленным. Согласно опросам популярного в США сайта для поиска работы Glassdoor, выпускники колледжей называют Microsoft вторым по желательности местом для летней практики. На первом месте пока остается компания Google.
Кроме общей привлекательности работы в крупной и активно развивающейся компании, летняя практика в Microsoft имеет и сугубо материальные преимущества. По данным агентства Рейтерс, летом 2012 года практиканты будут получать свыше 6 тыс. долл. в месяц – это гораздо выше, чем в среднем по отрасли.
Интерес молодых специалистов к прохождению практики в Microsoft можно проиллюстрировать словами одного из таких практикантов, 22-летнего Гбенга Бадипе (Gbenga Badipe). «Microsoft снова выглядит модно. Продукты Microsoft влияют почти на все технологические области, а все, что они создают, начинает работать с другими продуктами компании».
Еще один практикант Microsoft, имя которого не названо в статье Рейтерс, считает, что Microsoft лучше подходит для работы, чем Google или Facebook, поскольку их идеи строятся на получении доходов от рекламы. Рейтерс цитирует характерную фразу этого анонимного практиканта: «Что это за бизнес-модель – впихивание рекламы между лицами людей?».
Конкуренция в борьбе за молодых специалистов явно обостряется – многие современные Интернет-компании хотят получить лучшие молодые кадры еще до защиты дипломов. Тем не менее, у компании Microsoft по-прежнему остаются сильные позиции в этой сфере – каждый раз, когда в студенческом городке появляются вербовщики от Microsoft, у них всегда будет большая аудитория, которая действительно интересует, как и над чем работают в компании. Само собой, не все практиканты попадут в штат Microsoft, однако сам успех привлечения таких практикантов показывает, что молодежь высоко ценит работу в компании, основанной Биллом Гейтсом в уже далеком 1975 году.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉