Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Nintendo не боится появления Apple TV

🕛 14.06.2012, 09:37
Абсолютно все платформодержатели говорят о стремлении по превращению своих консолей в  настоящие центры развлечений для вашей гостинной. Игры, музыка, кино, интернет, социальные сети, спорт... Есть все возможности.
Nintendo первой выпускает новую приставку и изначально хочет выйти в этом отношении на ступень выше достигнутого Wii.
Разумеется, на фоне роста рынка смартфонов и планшетов, разговоры о туманном будущем традиционных приставок в определенных рядах и не думают утихать. А если говорить о "центре развлечений", то в пример все чаще приводится теоретический телевизор от Apple (Apple TV).
Спросили о нем и президента Nintendo в ходе недавней Q&A-сессии с аналитиками. Ивата уверенно ответил, что не видит со стороны данного [возможного] устройства большой угрозы для Wii U.
"Мы внимательно следим за сектором телефонов и видим тренд по которому люди охотно меняют свои аппараты в среднем каждые два года. Поэтому активно появляются новые модели, расширяя рынок.
Но если мы посмотрим на телевизионный рынок, то увидим, что пользователи не расположены к частой замене своих ТВ и делают это, скажем, раз в 5-7 или даже 10 лет. Так что, каким бы фантастическим не был этот телевизор, мы не думаем, что весь мир немедленно побежит за ним, поскольку статистика показывает, что циклы в этом сегменте совершенно отличны от показателей рынка телефонов".

Wii U поступит в продажу в конце этого года, Nintendo будет делать ставку еще и на очень привлекательный ценник.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉