Информационные технологииStfw.Ru 🔍

File Secure Free – бесплатный инструмент для защиты конфиденциальных данных

🕛 13.06.2012, 19:35
Приложение может похвастаться простым и визуально привлекательным пользовательским интерфейсом. Навигационная панель, расположенная в левой части экрана, гарантирует быстрый переход между четырьмя доступными инструментами.
Функция File Backup позволит парой нажатий на кнопки создать резервную копию важных персональных данных, размещаемую в безопасном хранилище. Стоит упомянуть, что File Secure Free потребуется не только для создания архивов, но и для извлечения данных. Добавление нужных файлов и папок в резервную копию осуществляется с помощью кнопок «Add Files» и «Add Folder».
В разделе File Encryptor доступны мощные и простые в использовании инструменты, предназначенные для шифрования данных с использованием высоконадежных алгоритмов AES и их последующей дешифровки. Разработчики утверждают, что приложение может использоваться для защиты файлов практически в любом распространенном формате.
Еще одним весьма востребованным инструментом является файловый шредер File Shredder, предназначенный для безопасного удаления файлов с жесткого диска. Эта операция исключит вероятность последующего восстановления удаленных данных с помощью специальных инструментов. Вы сможете воспользоваться одной из распространенных методик, включая популярный метод Гутмана, а также алгоритмы, взятые на вооружение в госучреждениях и военных ведомствах.
Наконец, вкладка Lockup позволит защитить содержимое «флэшек» или подключаемых внешних дисков от несанкционированного доступа с помощью пароля. Просто выберите нужные носители, нажмите на кнопку «Lock» и введите пароль.
Приложение File Secure Free работает под управлением 32-битных и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Vista, а также Windows 7 и 8 и распространяется совершенно бесплатно. Копию утилиты вы сможете загрузить с сайта разработчика.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉