Информационные технологииStfw.Ru 🔍

У id Software возникли проблемы с портированием Doom 3: BFG Edition на PS3

🕛 13.06.2012, 19:33
Теперь нам действительно страшно за будущее id Software. Ведь даже, казалось бы,  в такой простой вещи, как портирование, у Джона Кармака и компании возникли неприятные проблемы. Дело в том, что компания никак не может портировать Doom 3: BFG Edition при значимых 60fps на консоль PS3.
Когда фанаты спрашивали Кармака, получит ли PS3-версия какие-нибудь графические плюшки (например, глубину резкости), он ответил, что получение заветных 60fps на данной консоли является более сложной задачей, чем все думали раньше. Скорее всего данное издание не будет в себя включать никаких нынче модных графических наворотов. Таким образом, BFG Edition является простой отреставрированной версией Doom 3. А вот насчёт 60fps - фанатам всё же не стоит так волноваться, дядюшка Кармак наверняка найдёт решение этой досадной проблемы.
С другой стороны, PC-геймерам повезло чуть-больше. Дело в том, что благодаря различным модам (например, Sikkmod 1.2), они смогут преобразить данный проект. Когда Джона спросили насчёт графических улучшений в компьютерной версии переиздания, он не стал ничего комментировать. Оно и понятно, с такими-то досадными проблемами, студия конечно же сейчас находится не в настроении.
Однако, другой сотрудник id Software Тим Уиллитс немного обмолвился о содержимом BFG Edition. Так, уровень "Lost Mission" забросит игрока в команду Браво, чьей задачей будет спасение учёных.
Тим сказал:
"Lost Mission начинается с одного из членов команды Браво, которой необходимо помочь учёным закрыть телепорт на Землю, чтобы демоны не смогли вторгнуться на неё"
Релиз Doom 3: BFG Edition состоится осенью этого года на PC, PS3 и Xbox 360.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉