Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel NUC в $400

🕛 13.06.2012, 19:31
Стали известны дополнительные подробности о мини-компьютере Intel NUC (Next Unit of Computing), по поводу подготовки которого мы писали в прошлом месяце. Согласно информации сайта The Tech Report, данное компактное вычислительное устройство, предназначенное, в том числе, для использования в информационных киосках и системах цифровых табло, появится в третьем квартале текущего года по примерной цене в $400.
Intel NUC
Данные расценки являются куда более реалистичными по сравнению со $100, о которых упоминалось ранее, причем, учитывая большой интерес, проявленный к Intel NUC со стороны моддеров и энтузиастов, этот мини-компьютер вполне может поступить и в открытую продажу. Первоначально комплектация устройства будет включать процессор Core i3 из семейства Sandy Bridge, 4 ГБ оперативной памяти и mSATA SSD на 40 ГБ.
Для подключения дисплеев и других устройств Intel NUC получит три порта USB 2.0 и двойной видеовыход HDMI плюс поддержку Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, в четвертом квартале свет должна увидеть более продвинутая конфигурация с энергоэффективными чипами Ivy Bridge серий Core i5 и Core i7, а также интерфейсами USB 3.0 и Thunderbolt. Не исключен также выпуск более доступного варианта на базе процессоров Celeron.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉