Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Бета Firefox 14 получает SSL-поиск Google и Click-to-Play для Flash

🕛 10.06.2012, 15:42
Вкупе с недавним выпуском Firefox 13 сообщество Mozilla перевело четырнадцатую по счету редакцию своего популярного браузера в канал Beta, что делает ее еще на шаг ближе к финальному релизу. Среди нововведений, реализованных в бета-версии Firefox 14, стоит отметить использование функциональности SSL по умолчанию при поиске в Google, что должно повысить уровень безопасности и защищенности пользователей.
Firefox
Кроме того, добавлена настройка Click-to-Play (проигрывание по нажатию), что позволяет пользователю управлять работой таких популярных плагинов, как Flash и QuickTime. Тем самым при активации данной функции на месте контента, отображаемого с помощью плагинов, будет показываться пустое пространство, а само содержимое будет показано лишь после клика по соответствующей кнопке, что позволяет снизить загрузку системы.
Помимо прочего, реализована возможность автодополнения URL в "Умной строке адреса" (AwesomeBar): Таким образом, URL-домены в строке адреса теперь автоматически дополняются по мере их набора, а основываются эти дополнения на сведениях из закладок и истории браузера. Бета-версия Firefox 14 доступна для Windows, OS X и Linux.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉