Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cosmos – обслуживание и оптимизация работы вашего ПК

🕛 07.06.2012, 18:13
Как и большинство продуктов Support.com, приложение Cosmos может похвастаться продуманным и эффективным дизайном пользовательского интерфейса. В общей сложности вниманию пользователей предлагается почти два с половиной десятка разнообразных инструментов, сгруппированных по категориям и доступных с единой «приборной панели». Для того, чтобы получить доступ к необходимой группе утилит, достаточно щелкнуть по соответствующей вкладке.
Так в категории «Security & Privacy» перед вашими глазами предстанут утилита File Shredder, предназначенная для безопасного удаления файлов и папок, инструмент Privacy Cleaner, уничтожающий следы вашего пребывания в системе (журналы браузеров, логии интернет-мессенджеров и др.) и приложение File Encryptor, которое поможет защитить конфиденциальную информацию от несанкционированного просмотра с помощью пароля.
В разделе «Backup & Recovery» пользователи найдут все необходимое для резервного копирования и восстановления критически важных файлов, а также для создания точки восстановления системы, которая может пригодиться в случае серьезного сбоя. Здесь же находится утилита Undelete, позволяющая восстановить файлы, случайно удаленные с жесткого диска или портативного носителя.
Категории «Disk Optimizers», «Registry Optimizers» и «Windows Optimizers», как нетрудно понять из их названия, позволят быстро и без особых усилий повысить производительность системы за счет оптимизации работы жесткого диска, системного реестра и операционной системы. С помощью этих утилит вы сможете проверить диск на наличие «плохих» секторов и выполнить тщательную дефрагментацию данных, очистить реестр от устаревших и некорректных записей, избавиться от дубликатов файлов, добиться оптимального использования ресурсов системы.
Наконец, в разделе «Other Utilities» нашлось место для тех утилит, которые нельзя отнести ни к одной из перечисленных категорий. К примеру, универсальный инструмент PC Fixer поможет обнаружить и автоматически исправить наиболее распространенные проблемы в работе ПК. С помощью приложения Startup Manager вы сможете разобраться с содержимым меню автозагрузки, а программа Uninstall Manager позволит аккуратно деинсталлировать ненужные более программы. А компонент Scheduled Maintenance представляет собой планировщик задач, предназначенный для обслуживания системы в автоматическом режиме.
Инструментарий Cosmos доступен в виде бесплатного продукта, однако на сайте разработчика (www.support.com) также можно найти расширенную «профессиональную» версию стоимостью в 49,99 долларов.
По материалам сайта CNet Download.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉