Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Thunderbird 13

🕛 07.06.2012, 14:25
Ключевым нововведением, представленным в версии Thunderbird 13, является поддержка популярных коммерческих сервисов Hover и Gandi (впоследствии этот список будет дополнен), предоставляющая возможность регистрации новых имен доменов прямо из интерфейса почтового клиента. Теперь любой пользователь сможет без особого труда получить персонализированный почтовый адреса формата «имя@фамилия». Соответствующая опция доступна при настройке учетной записи пользователя. Приложение предложит пользователю ввести свое имя или псевдоним, после чего на дисплей будут выведены все подходящие адреса на доступных доменах.
Обновленный клиент Thunderbird также предлагает пользователям оценить расширенные возможности отправки файловых вложений большого размера. Для этого компания Mozilla заключила партнерское соглашение с коммерческим файлообменным сервисом YouSendIt. При желании пользователи смогут привязать свой почтовый ящик к учетной записи YouSendIt и впоследствии использовать этот сервис для передачи файлов. Вместо того чтобы прикреплять «тяжелый» объект к письму, пользователь сможет загрузить файл в онлайновое хранилище и поделиться с адресатом ссылкой на него. Представители Mozilla сообщают, что в будущих версиях продукта будет добавлена поддержка дополнительных файлообменных механизмов.
В предложенных нововведениях можно без труда разглядеть попытку монетизации бесплатного приложения за счет интеграции в него коммерческих услуг от сторонних поставщиков (годовая подписка на сервис Hover обойдется пользователям из США в 20 долларов). Впрочем, эти перемены вполне могут пойти на пользу продукту, особенно в том случае, если собранные средства будут потрачены на дальнейшее развитие проекта.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Thunderbird 38.2.0

Thunderbird 24.1.0

Thunderbird 24

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉