Информационные технологииStfw.Ru 🔍

XnConvert – кросс-платформенный конвертер изображений

🕛 07.06.2012, 06:22
Для того чтобы приступить к преобразованию изображений, достаточно перетащить нужные файлы или папки в интерфейс программы с помощью курсора мыши. Простой и понятный интерфейс шаг за шагом проведет вас через процесс обработки и предложит выбрать необходимые инструменты. А опытным пользователям и профессионалам наверняка придется по душе поддержка интерфейса командной строки.
Список функциональных возможностей приложения не ограничивается конвертированием изображения в один из поддерживаемых форматов (JPG, PNG, TIFF, GIF, JPEG2000, WebP, OpenEXR и многие другие) и включает в себя изменение размеров и обрезку снимка, вращение, добавление текстовых комментариев и водяных знаков. Пользователи также смогут регулировать цветовой баланс, яркость, контрастность и другие параметры изображения.
В распоряжении пользователей также окажется целый набор интересных фильтров, позволяющих размыть изображение, сделать его более резким, или превратить стандартное цифровое фото в привлекательную мозаику. Пользователи также смогут без труда замаскировать заурядный снимок под стильное черно-белое фото, путем наложения эффекта «сепии». Перед тем как применить тот или иной фильтр, вы сможете ознакомиться с результатом его использования в окне предварительного просмотра. Еще одной полезной функцией является автоматическое переименование файлов на основании метаданных Exif. К примеру, вы сможете без труда добавить в имя файла дату создания снимка.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉