Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Обновление Интернета» усложнит проведение расследований

🕛 05.06.2012, 16:44
На этой неделе в среду, 6 июня, состоится Мировой день IPv6 (World IPv6 Day), когда планируется осуществить переход к использованию протокола IPv6, который обеспечит мир почти неисчерпаемым запасом сетевых адресов. IPv6 заменит нынешний протокол IPv4, содержащий лишь 4,3 млрд IP-адресов, которые уже почти исчерпаны, пишет CNet.
По словам представителей ФБР, переход на IPv6 может оказать «огромное влияние на правоохранительные органы», а для проведения интернет-расследований в будущем потребуется разрабатывать новые инструменты. Сложности вызовет тот факт, что переход на IPv6 повлечет за собой повальную смену IP-адресов провайдерами и другими интернет-компаниями, из-за чего правоохранительным органам будет сложно получать доступ к личным данным интересующих их пользователей.
Именно введение новой версии интернет-протокола стало одной из причин, по которым руководители ФБР сформировали новый исследовательский центр Domestic Communications Assistance Center. Его специалисты будут работать над созданием новых инструментов для проведения расследований в Сети.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉