Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple готовит мобильный телефон

🕛 22.03.2006, 20:06
Разговоры о том, что известный компьютерный производитель - компания Apple - готовится к производству собственного мобильного телефона, курсируют в сети уже довольно давно. В последнее время аналитики вновь начали мусолить эту тему, заявляя, что уже в этому году Motorolla может лишиться мощного партнёра, а на рынке появится новенький белоснежный iPhone (рабочее название) до 2007.


Аналитики из J.P. Morgan утверждают, что сейчас Apple работает над «iPod’ом с функциями телефонами», подумывая о заключении контракта с тайваньской компанией Hon Hai Precision, сыгравшей не последнюю роль в создании iPod Nano. Впрочем, окончательного решения американцы ещё не приняли. Контракт на iPhone может уйти и к Taiwan Green Point Enterprises, которая занимается созданием пластиковых корпусов для iPod. Предположительно, презентация новенького аппарата, состоится уже в четвёртом квартале этого года.

Косвенно факт существования этого проекта подтверждает и то, что с сайта www.iphone.org мы попадаем на страницу www.apple.com. Впрочем, проблем тоже хватает. Производство телефонов значительно сложнее, чем работа с музыкальными плеерами, кроме того, требуется сотрудничество с операторами связи. Быть может Apple собирается самостоятельно запустить свой телефонный сервис? Поживём - увидим.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉