Информационные технологииStfw.Ru 🔍

NI Multisim 12.0

🕛 04.06.2012, 14:08
Пакет Multisim 12.0 выпущен в двух редакциях – Professional и Education. Профессиональная редакция обеспечивает полную поддержку отраслевого стандарта SPICE для имитационного моделирования схем, а также предлагает улучшенный пользовательский интерфейс. Инструменты симуляции в новой версии помогают избежать ошибок и сократить число итераций. В частности, поддерживаются и нестандартные алгоритмы анализа, созданные с помощью фирменной системы графического проектирования NI LabVIEW, а также формальные методы анализа по стандарту SPICE. Пакет Multisim 12.0 также предоставляет небывалый уровень интеграции с системой LabVIEW для замкнутой симуляции аналоговых и цифровых систем.
С помощью новой версии Multisim 12.0 инженеры могут проверять работоспособность микросхем с программируемой логикой FPGA (Field-Programmable Gate Array) в единых решениях с аналоговыми элементами (например, в силовых установках) до завершения фазы настольной симуляции. Издание Multisim Professional Edition специально предназначено для задач оптимизации соединений и быстрого прототипирования, а также обеспечивает удобную интеграцию с фирменным оборудованием компании National Instrumenst, включая перепрограммируемые FPGA-платформы для ввода-вывода RIO (Reconfigurable I/O) и PXI-платформы для испытаний прототипов.
Редакция Multisim 12.0 Education Edition для учебных заведений больше сфокусирована на преподавание схемотехники и является мощным дополнением к лабораторному оборудованию, учебникам и другим материалам курса. Целиком эта интегрированная система помогает преподавателям стимулировать внимание студентов к предмету и подкреплять теорию схемотехники интерактивным подходом к изучению поведения различных схем. Новые функции в версии Multisim 12.0 также облегчают усвоение разных тем из мехатроники, силовой и цифровой техники, расширяя использование одной и той же среды в обучении инженеров. Многие академические институты, колледжи и университеты выбирают систему Multisim за ее интерактивные компоненты, средства имитационного моделирования и интеграцию с аппаратными платформами NI ELVIS (Educational Laboratory Virtual Instrumentation Suite – виртуальный инструментарий для учебной лаборатории) и NI myDAQ (лаборатория контрольно-измерительного оборудования).
Из конкретных новшеств Multisim 12.0 Professional сами авторы подчеркивают замкнутый цикл симуляции для аналоговых и цифровых систем в связке Multisim и LabVIEW, новую базу данных с электромеханическими моделями, преобразователями переменного/постоянного тока и импульсными блоками питания для силовых систем, а также более 2 000 новых компонентов от Analog Devices, National Semiconductor, NXP и Phillips. Для создания собственных схем поддерживается более 90 новых символов, изображающих детали с точностью до каждого коннектора. Образовательная редакция Multisim 12.0 отличается новыми уточненными коннекторами для подключения к лабораторному оборудованию, новыми силовыми и машинными компонентами, улучшенной поддержкой теоретического курса цифровой схемотехники за счет поддержки инструментария Xilinx FPGA (версий 12.x и 13.x), также улучшенной симуляцией лабораторных систем в связке с системой LabVIEW – теперь вы можете создавать целый виртуальные лаборатории для энергетики, систем управления, силовой техники и мехатроники.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉