Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые подробности Time Travelers

🕛 04.06.2012, 10:24
Level 5 обновила официальную страничку Time Travelers добавлением нескольких новых разделов и интересных подробностей о геймплее, которые раньше буквально по крупицам приходилось собирать.
Сюжетный раздел напоминает, что в игре есть пять основных героев, каждый со своей индивидуальной историей, тесно переплетающейся с историями остальных. Первым отмечен Юри Фукасе, 18-летний студент. Как уже ранее сообщалось, он преуспевает во всем, что связано с учебой и спортом, но остается очень закрытым по жизни. Причина такого характера кроется в инциденте с огромной дырой из прошлого (The Lost Hole), о многом парень или сам не догадывается, или же просто не может рассказывать окружающим.
Его история так и называется, "High School Student", начинаясь с эпизода на крыше, где главная героиня Микото встречает играющего вопросом "Можно я тебя поцелую?"

Геймплейный раздел объясняет, чем же Time Travelers отличается от привычной визуальной новеллы и прошлых работ сценариста Джиро Исии. Игроки смогут использовать функцию "Time Stop", останавливая, а затем отматывая время и получая тем самым возможность влиять на развитие событий. Конечно, каждый раз предстоит делать выбор, ведь все пять линий пересечены и неизвестно, что и как в итоге закончится.
Остановка времени позволяет сразу же переключаться между историями всех героев. Предположим, вы играете за детектива Сому Камию, он находится на опасном задании и его... сбивает машина. Оказывается, что в этот момент там сидит ведущая новостей Хино Фусими. Что мы делаем? Отматываем время, переключаемся на нее и различными действиями пытаемся сделать так, чтобы водитель не сбил Камию. Судьба спасенного в итоге изменится и он побежит к своему месту назначения. 



Разработчики также сообщили, что местный аналог QTE называется PCE (Playing Cinema Event; принимаем участие в постановке путем своевременного нажатия тех или иных кнопок), а еще в игре будет меню TIPS. Последнее содержит подробную информацию о всех персонажах и мире - более 400 файлов, как в текстовой форме, так и видео.

Time Travelers стартует 12 июля на 3DS, PSV и PSP. В выпущенной 31 мая GUILD 01 для 3DS есть свежая демо-версия.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉