Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook объявила бойкот Google Chrome

🕛 04.06.2012, 03:42
При заходе на стартовую страницу Facebook с браузера Google Chrome появляется надпись, призывающая пользователей перейти на другие браузеры – Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox. «Вы используете браузер, который мы не поддерживаем. Используйте один из предложенных браузеров, чтобы получить лучший опыт работы с Facebook», - говорится в сообщении. Логотипы Internet Explorer, Opera и Mozilla Firefox ведут на страницы загрузки браузеров.

Отметим, что с выходом последней стабильной версии Chrome пользователи стали отмечать некорректную работу браузера с соцсетью Facebook. Информация об этом появилась, в частности, в сообществе Habrahabr.

При попытке сотрудника Руформатора зайти на Facebook из Google Chrome появляется ошибка
Самая популярная российская соцсеть, «В Контакте», в марте рекомендовала Google Chrome как самый оптимальный для работы с сайтом браузер. По словам Павла Дурова, команда «В Контакте» считает этот браузер «самым быстрым и удобным на рынке». Он также рассказывал, что разработчики соцсети в первую очередь тестирует новые сервисы в браузере от Google. Однако, если другой браузер обойдет Chrome по скорости и удобству, «В Контакте» готова продвигать его, отмечал Дуров. В данный момент предложение сменить браузер на Google Chrome при заходе «В Контакте» с других веб-обозревателей не появляется.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉