Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Visa заявила, что PIN-коды были украдены с помощью программ

🕛 21.03.2006, 13:52
Популярные программы, которые розничные продавцы используют для контроля транзакций по дебетным пластиковым картам, по недосмотру разработчиков сохраняют важную информацию о пользователе, в том числе и pin-код. Об этом говорится в заявлении Visa, которое компания сделала на днях.

Visa послала официальное предупреждение Fujitsu Transaction Solutions, разработчикам одной из программ для контроля транзакций.

Bank of America, Citibank и другие крупные американские банки заменили в январе - феврале 2006 года около 200 тыс. дебетных карт, владельцы которых стали жертвами злоумышленников (кардеров). Пока нет доказательств прямой связи между уязвимостями в программах, которые используют розничные продавцы, и утечкой информации о пластиковых картах их клиентов, сообщает CNET News.

Кредитные компании запрещают хранение личных данных пользователей третьей стороной, проводящей транзакцию.

Как сообщает eWeek, в Fujitsu отрицают наличие уязвимостей в своих программах для контроля транзакций и заявляют, что для перехвата пользовательских данных потенциально могла использоваться только программа для тестирования работоспособности основного пакета, которая в этот пакет не входит.

gazeta.ru

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉