Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel раскрыла характеристики процессоров Core третьего поколения с двумя ядрами

🕛 01.06.2012, 08:00
Корпорация Intel подготовила к выпуску 14 новых процессоров поколения Ivy Bridge, в том числе девять моделей с двумя вычислительными ядрами.

Чипы, которые вошли в линейки Core i5 и i7, производятся по 22-нанометровой технологии с применением инновационной методики Tri-Gate, которая предусматривает переход на транзисторы с объёмной структурой. Все изделия имеют контроллер памяти DDR3 и интегрированное графическое ядро.

Для традиционных лэптопов «Интел» предложит четыре двухъядерные модели Core i5 с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии (TDP) в 35 Вт. Тактовая частота составит от 2,5 до 2,9 ГГц, частота в режиме «турбо» — от 2,9 до 3,6 ГГц.
На применение в ультрабуках рассчитаны четыре процессора с двумя ядрами (с символом «U» в обозначении), показатель TDP которых равен 17 Вт. Эти чипы функционируют на частоте от 1,7 до 2,0 ГГц с возможностью повышения до 2,4–3,2 ГГц. Поддерживается технология многопоточности Hyper-Threading.

На десктопы ориентированы пять процессоров с четырьмя ядрами и одна двухъядерная модель. Номинальная частота варьируется от 2,9 до 3,4 ГГц, максимальная — от 3,5 до 3,8 ГГц. Ожидается, что системы на новых чипах будут демонстрироваться на выставке Computex 2012, которая пройдёт на Тайване с 5 по 9 июня.

Подготовлено по материалам Engadget.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉