Информационные технологииStfw.Ru 🔍

mp3DirectCut – бесплатный набор инструментов для редактирования файлов MP3

🕛 31.05.2012, 05:07
Предлагаемый инструментарий также может использоваться для воспроизведения и исправления аудиофайлов, добавления звуковых эффектов, создания качественных «лупов» и др. Несмотря на широкий спектр возможностей, программа может похвастаться компактными размерами и весьма скромным потреблением ресурсов системы.
Для того чтобы приступить к редактированию, достаточно открыть нужный файл из меню «File» или просто перетащить объект в интерфейс mp3DirectCut с помощью курсора мыши. Наиболее востребованные инструменты для выделения фрагментов трека и выполнения различных действий с ними доступны в главном окне приложения, а большая часть дополнительных инструментов, таких как встроенный редактор тэгов ID3v1, вызывается парой нажатий на кнопки мыши. Удобная панель навигации позволит без труда переместиться к нужному участку записи (пользователю достаточно ввести время с точностью до десятой доли секунды), обозначить начало и конец редактируемого фрагмента или выполнить масштабирование трека.
В состав приложения также включены средства звукозаписи, позволяющие «на лету» преобразовывать сигнал со входа звуковой карты в файлы mp3. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью необходима исполняемая библиотека Lame_enc.dll. К сожалению, разработчики не включили этот файл в состав продукта, поэтому вам придется самостоятельно загрузить его из Интернета.
Продукт mp3DirectCut распространяется совершенно бесплатно и работает под управлением операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и 8.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉