Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MediaPlus – управление видеороликами Flash и HTML5 на web-страницах

🕛 30.05.2012, 05:07
Каждый, кто сталкивался с сохранением видеороликов из Интернета, знает, как много существует разного рода расширений и сторонних автономных утилит для этого. Дополнительную трудность создают новые технологии – пока разработчики справлялись с сохранением роликов в формате Flash, самые передовые веб-сайты начали переход на технологию HTML5, так что разработчикам пришлось адаптировать свои продукты под новый формат.
Расширение MediaPlus не проявляет себя в работе, пока вы не наведете указатель мыши на видеоролик, отображенный на web-странице. Как только указатель окажется на ролике, всплывает специальное контекстное меню. С помощью этого меню вы можете: сохранить ролик на локальном носителе, переместить ролик в другую часть окна, развернуть изображение на полный экран (даже если оригинальный плеер этого не поддерживает), вытащить ролик для просмотра в отдельном окне, либо затенить все остальные окружающие элементы, чтобы они не мешали просмотру ролика на исходной странице.
Стоит еще раз подчеркнуть, что подавляющее большинство функций, реализованных в расширении MediaPlus, доступны в других расширениях и инструментах, а достоинство MediaPlus заключается в том, что собрание инструментов в едином пакете может сильно сэкономить ваше время. Загрузить расширение MediaPlus для соответствующего браузера можно через официальные магазины расширений Firefox Add-ons и Chrome Web Store.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉