Информационные технологииStfw.Ru 🔍

TED Notepad 6.0.2

🕛 29.05.2012, 16:51
Приложение позволяет открывать текстовые файлы различных типов (включая ANSI, UTF-8, Unicode, Unicode Big Endian), может похвастаться поддержкой множества кодировок, а также понимает тексты в смешанной кодировке. Редактирование документов с помощью TED Notepad также представляет собой весьма простой процесс. Приложение поддерживает отмену и повтор неограниченного числа операций, а также предлагает пользователям 9 миниатюрных буферов обмена, предназначенных для быстрого добавления в документ распространенных слов и фраз. Ted Notepad также предусматривает возможность вставки имен файлов, даты и времени в разных форматах.
Отдельного упоминания заслуживают удобные средства выделения текста с помощью мыши. Двойным нажатием по кнопке вы сможете выделить нужное слово, тройной щелчок отвечает за выделение строки, а добавив в комбинацию еще пару «кликов» вы сможете выделить параграф или весь документ. Выделив несколько строк документа, пользователь может выполнять различные манипуляции с ними, например, изменять регистр клавиатуры, добавлять или удалять отступы, удалять пустые строки и многое другое.
Как уже было сказано выше, профессиональные программисты также не были обойдены вниманием. Техническим специалистам понравятся механизмы поиска и замены текста с поддержкой регулярных выражений, а также возможность обработки текста с использованием скриптов и сторонних приложений.
Настраиваемые клавиатурные сочетания гарантируют быстрый доступ к большинству инструментов и функций. В меню настроек также можно модифицировать различные параметры приложения с учетом специфических предпочтений пользователя. К примеру, функция автоматического сохранения документа позволит без труда восстановить файл в случае сбоя компьютера и сократит вероятность потери результатов многочасового труда. Окно Ted Notepad также можно закрепить поверх окон других приложений.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Notepad++ 3.8

Notepad++ 6.0

Notepad++ 6.0.1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉