Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ASPLinux: 64-разрядный вариант серверного дистрибутива

admin
🕛 15.03.2006, 02:51
Компания ASPLinux и фирма «1С» представляют 64-разрядный коробочный вариант дистрибутива ASPLinux Server IV.

Набор компонентов и возможности нового дистрибутива аналогичны текущей 32-разрядной версии, при этом новая версия включает все выпущенные обновления. Все программные компоненты дистрибутива, включая ядро, пересобраны для работы на системах с 64-разрядными процессорами. Список оборудования, совместимого с дистрибутивом ASPLinux Server IV для процессоров x86_64, можно посмотреть здесь.


Новый дистрибутив совместим с системой команд x86_64, что позволяет использовать возможности 64-разрядных процессоров, как производства компании AMD с архитектурой AMD64, так и Intel c архитектурой EM64T. Новый вариант дистрибутива ASPLinux Server IV работает полностью в 64-разрядном режиме, при этом под его управлением возможен запуск как 64-разрядных, так и 32-разрядных приложений.


Как и для 32-разрядной версии ASPLinux Server IV, обновления 64-разрядного варианта будут выпускаться на протяжении 3 лет со дня выпуска. В виде дополнительной услуги предлагается подготовка дисков с драйверами - служба поддержки может по запросу пользователя подготовить и выслать диск с недостающими для установки дистрибутива драйверами устройств. Бесплатная техническая поддержка нового серверного дистрибутива оказывается в течение 180 дней после регистрации.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉