Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Piriform CCleaner 3.19

🕛 29.05.2012, 02:35
Вы наверняка замечали, что ваш некогда быстрый и мощный компьютер стал работать намного медленней, чем ранее, а загрузка системы занимает все больше и больше времени. Возможно, причиной этих проблем является файловый мусор, который скапливается на жестком диске в процессе эксплуатации системы. Под «мусором» в данном случае подразумеваются файлы, оставшиеся после удаления программ, браузерный кэш, содержимое журналов операционной системы, временные файлы и другие ненужные данные. Приложение CCleaner обеспечит быструю и аккуратную очистку диска от устаревших файлов, не представляющих никакой ценности, а также обеспечит более стабильную и производительную работу ПК за счет удаления лишних записей из системного реестра.
Процедура очистки может осуществляться вручную или в автоматическом режиме, согласно заранее составленному расписанию. В последнем случае вам пригодится встроенный планировщик задач с широкими возможностями настройки. В состав приложения CCleaner также входит несколько полезных дополнительных инструментов. К примеру, с помощью утилиты Data Eraser вы сможете обеспечить безопасное удаление данных с диска и исключить вероятность их последующего восстановления.
Список усовершенствований, реализованных в CCleaner 3.19, достаточно велик. Одним из наиболее востребованных нововведений, является опция, доступная в меню Advanced Options и позволяющая не выводить на экран запрос системы UAC (User Access Control) при каждом запуске программы. Стоит отметить, что оценить новую функциональность смогут оценить только пользователи ПК с установленной операционной системой Vista или Windows 7.
Приложение впервые доступно в виде отдельной версии для 64-битных операционных систем. А владельцы ПК, знакомые с предыдущими версиями продукта, отметят обновленный дизайн пользовательского интерфейса и более привлекательные иконки на инструментальной панели. CCleaner 3.19 также предлагает вниманию пользователей новый инструмент Drive Wiper и усовершенствованный режим очистки памяти браузера с сохранением элементов «cookie». А список поддерживаемого ПО включает в себя свежие версии популярных браузеров и приложений, включая Firefox 13.0 beta, Malwarebytes Anti-Malware, VLC Media Player и Avast! Antivirus 6.
Приложение работает под управлением операционных систем Windows 2000, XP, Vista и Windows 7 и доступно для загрузки на сайте разработчика.

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

CCleaner 3.11

CCleaner 3.13

CCleaner 3.14

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉