Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Square Enix и Avalanche Studios разрабатывают новую совместную игру с открытым миром

🕛 29.05.2012, 02:33
Как думаете, что это может быть? Just Cause 3? Очень даже вероятно. Плюс ко всему этому шведы из Avalanche уже подтвердили создание фильма и комиксов по данному IP.
Оказывается, что создатели серии Just Cause в данный момент работают над новой игрой с открытом миром. А в работе над ней им помогают трудяги из компании Square Enix.
Стоит заметить, что японцы занимались изданием первых двух игр серии. Это ещё одно доказательство в пользу того, что уже сейчас шведы занимаются созданием третьей части Just Cause.
А всё началось с того, что сайт Eurogamer получил сегодня специальное электронное письмо от скандинавских разработчиков. Представители студии сказали, что начнут рекламировать свой новый проект вот уже совсем скоро, 30 мая. Всё будет происходить в центре The Crowne Plaza Baltimore North Hotel. Сотрудники компании сказали, что данное событие позволит привлечь внимание многих людей к их предстоящим играм, чьих релиз запланирован на 2013 и 2014 годы для этого и следующего поколения консолей.
Шведы описывают свою новый проект, как "экшен игру, в которой нет никаких нормальных законов земного притяжения". А как нам известно, вот уже долгое время Avalanche занимаются созданием Just Cause 3. Однако до сих пор неизвестно, для какого поколения консолей предназначена будущая игра - для этого или всё же для следующего?
Ещё в апреле босс студии Кристофер Сандберг говорил, что серия прекрасно бы подошла для PS4 и Xbox 720.
Помимо всего этого, в сегодняшнем электронном письме студия официально подтвердила, что в настоящее время она работает сразу над двумя новыми проектами. Один из которых основан на фильме, а другой - на серии комиксов. Как многие предполагают, на данный момент в стенах студии куется игра по предстоящему фильму Mad Max 4: Fury Road. Кроме того, одну из этих таинственных игр обязательно покажут на престоящей игровой выставке E3.
E3 2012 уже совсем близко!

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉