Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MathType 6.8

🕛 24.05.2012, 14:41
Кроме поддержки 64-битных версий пакета Office редактор MathType 6.8 предлагает расширенную поддержку более 600 приложений и web-сайтов, куда можно включать создаваемые с его помощью математические выражения и уравнения. В частности, теперь поддерживается размещение готовых математических выкладок на сайтах Posterous, Quora и еще на 40 с лишним платформах. Особо стоит отметить возможность встраивания выражений в пакеты Apple iWork и Mathematica.
Отдельного упоминания заслуживает возможность вставки внешних таблиц в виде матриц – теперь пользователи MathType могут скопировать любой набор числовых или символьных данных из электронной таблицы (например, из Excel), документа (например, из Word) либо из web-страницы, а потом вставить данные в MathType в форме корректно оформленной матрицы.
Также поддерживается сохранение документов Word в виде веб-страниц со встроенными математическими выражениями. Обновленная технология MathPage теперь позволяет преобразовать документы формата Microsoft Word 2010 и 2007 в полноценные web-страницы с правильным оформлением математических выражений и символов.
Для людей с физическими недостатками предусмотрен особый механизм ввода и отображения математических выкладок. Это результат сотрудничества разработчиков со службой образовательного тестирования ETS (Educational Testing Service) и различными организациями, которые занимаются проблемами инвалидов. В частности, новая версия MathType предлагает ряд специальных инструментов, которые помогают создавать документы, адаптированные для людей с нарушениями зрения и с проблемами в обучаемости.
На данный момент пакет MathType 6.8 доступен на английском, французском и немецком языках. Для первого знакомства с возможностями продукта предлагается бесплатная пробная версия с лицензией на 30 дней.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉