Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Утилита Free USB Guard напомнит о забытой в компьютере «флешке»

🕛 24.05.2012, 14:40
Free USB Guard является портативным приложением, не требующим установки на жесткий диск и исключительно простым в использовании. После запуска утилита продолжит работу в фоновом режиме и напомнит о себе лишь при попытке завершения работы ПК или выхода из системы. При обнаружении одного из упомянутых носителей процесс будет приостановлен, а на экране появится всплывающее окно с сообщением о забытой флешке или диске. Free USB Guard также может напомнить о необходимости отключения внешнего жесткого диска, однако лишь в том случае, если накопитель был подключен к компьютеру после запуска программы.
Разумеется, бдительность Free USB Guard в определенных ситуациях может оказаться излишней. Возможно, в настоящий момент вы сидите за собственным домашним ПК и намеренно оставили компакт-диск в приводе. В этом случае вам достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке программы в системном трее и собственноручно выбрать те устройства, за которыми необходимо установить наблюдение.
Приложение работает под управлением 32- и 64-битных версий операционной системы Windows 7, Vista и XP. Копию Free USB Guard 1.20 можно бесплатно загрузить с сайта разработчика – www.myportablesoftware.com/freeusbguard.aspx.
По материалам сайта SoftwareCrew.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉