Информационные технологииStfw.Ru 🔍

System Security Guard 2.1

🕛 23.05.2012, 17:22
Освоить приложение могут даже пользователи с минимальной технической подготовкой. Просто запустите System Security Guard и приступайте к изучению активных процессов и загруженных модулей. Утилита самостоятельно сравнит выполняемые файлы с облачной базой данных известных угроз (та же самая технология используется для составления рейтинга безопасности процессов в программе System Explorer) и предупредит вас о наличии (или отсутствии) подозрительных файлов. Одним нажатием на кнопку вы сможете вывести на экран более подробный отчет о результатах сканирования.
Продукт System Security Guard не может похвастаться расширенной функциональностью. Приложение не способно выявлять признаки подозрительного поведения файлов, не обеспечивает защиту системных настроек и спасует перед новыми и малоизученными угрозами. И даже в случае обнаружения угрозы вам придется ликвидировать ее собственноручно. Тем не менее, предлагаемый инструмент прекрасно справляется с обнаружением известных вредоносных программ.
Программа занимает всего 3 Мб дискового пространства и доступна в виде портативной версии, не требующей установки на жесткий диск. Среди ключевых особенностей приложения также стоит отметить его полную совместимость и бесконфликтную работу с большинством существующих антивирусов.
По мнению разработчиков, System Security Guard может использоваться не только для защиты, но и для изучения неизвестных пользователю процессов. К примеру, обнаружив в списке файл с непонятным названием nvscpapisvr.exe, вы сможете нажать на кнопку Details и узнать, что файл запускается службой NVidia Stereoscopic 3D Vision и обеспечивает поддержку беспроводных стереоочков в видеоиграх.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉