Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ICANN открыла подачу заявок на домены верхнего уровня

🕛 23.05.2012, 17:21
Корпорация ICANN объявила о том, что доступ к системе подачи заявок на новые домены верхнего уровня (TAS) после значительного перерыва будет открыт вновь. Ранее система TAS была закрыта в экстренном режиме в связи с серьезной технической проблемой за несколько часов до окончания приема заявок. Согласно заявлению ICANN, претенденты смогут подать заявки на новые домены в период с 22 мая по 30 мая.
ICANN
Проблема в системе подачи заявок затронула интересы безопасности претендентов на новые домены. Так, по словам ICANN, некоторые пользователи системы подачи заявок могли видеть названия файлов, загруженных другими заявителями. ICANN, в свою очередь, разослала предупреждения претендентам на новые домены, пострадавшим от проблемы. Первоначально организация планировала восстановить доступ к системе TAS через неделю после обнаружения технической неполадки, но позднее выяснилось, что проблема носит гораздо более серьезный характер, чем ожидалось.
В данный момент известно, что претенденты на новые домены верхнего уровня смогут подать заявку на домен с 22 по 30 мая. После окончания приема заявок ICANN в течение двух недель опубликует список доменов верхнего уровня, на которые были поданы заявки. Процедура утверждения нового домена, в свою очередь, может занять от нескольких месяцев до нескольких лет в случае со спорными доменами.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉