Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Навального обвинили в отмывании денег через «Яндекс.Кошелек»

🕛 23.05.2012, 05:36
О хитрой схеме по отмыванию денег через «Яндекс.Кошелек» рассказал бывший «сотрудник» компании.
Илья Корсунов, депутат от фракции «Народная Россия», направил в ФСБ и Росфинмониторинг запрос с требованием осуществить проверку оборота денежных средств через «Яндекс.Кошелек» блогера Алексея Навального.
По информации Life News, о хитрой схеме отмывания денег через «Яндекс.Кошелек» Корсунову сообщил бывший сотрудник сервиса «Яндекс. Деньги». «Иногда между переводами было всего несколько секунд, а в ручном режиме такого достичь невозможно», - заявил Костунов.
На это заявление сразу отреагировала пресс-служба Яндекса. Пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Ася Мелкумова заявила в интервью «Ленте.ру», что "мифические документы от мифического бывшего сотрудника Яндекса, о котором говорит депутат Костунов, могут быть только подделкой". Она уверяет, что ни у одного сотрудника Яндекса нет доступа ни к данным, ни к истории по счетам пользователей "Яндекс.Деньги".
Стоит отметить, что это сценарий с компроматом на Алексея Навального содержался в письмах представителей движения «Наши», похищенных группой Anonymous.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉