Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хакеры взломали учетные записи игроков Diablo III

🕛 23.05.2012, 05:36
В ходе удачной атаки на серверы игры, злоумышленники похитили огромное количество артефактов, оружия персонажей и виртуальных денег.
Два дня назад на форумах Blizzard начали появляться сообщения о том, что игроки теряют игровые артефакты, виртуальное оружие персонажей и виртуальные деньги в игре Diablo III. Сначала предполагалось, что пропажи вызваны неполадками в настройках игры. Как выяснилось позже, учетные записи игроков были взломаны хакерами.
Интернет-издание Eurogamer заявило, что при попытке провести собственное расследование факта взломов учетных записей в игре, его сотрудники сразу обнаружили кражу артефактов и оружия их персонажей. По данным Eurogamer, злоумышленники использовали уязвимости в системе игры, которые позволили им провести удачные атаки и похитить виртуальные ресурсы.
Разработчик игры, компания Blizzard, сообщила , что ей известно о фактах взломов учетных записей игроков после выхода каждого нового продукта. В связи с этим компания заявила, что предпримет все необходимые действия для обеспечения безопасности пользователей.
Тем временем было установлено, что группа пользователей устроила торговлю похищенными ресурсами на аукционе Real-Money Auction House, а некоторые серверы игры отказывали в доступе.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉