Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вышла новая версия мобильного браузера UC Browser 8.4 для платформы Symbian

🕛 23.05.2012, 05:35
Новый пакет UC Browser 8.4 для Symbian укомплектован теми же облачными сервисами, которые уже были представлены в недавней Java-версии. Кроме того, в Symbian-версии появились такие долгожданные функции, как облачное хранилище UDisk и магазин приложений App Gallery.
Стоит заметить, что нынешняя версия UC Browser имеет четную цифру после точки: в дальнейшем разработчики обещают выпускать нечетные версии как обновление набора функций, а четные версии будут стабильными релизами. Этот принцип нумерации версий разработчики позаимствовали у создателей ядра Linux, которое используется на всех серверах компании UCWeb.
Новый облачный сервис UDisk в составе браузера UC Browser 8.4 для Symbian позволяет переносить в облачное хранилище любые файлы из локальной памяти аппарата. Для использования этого сервиса необходима учетная запись на сайте UCWeb. В зависимости от размера сохраненных файлов поддерживается разный срок хранения: для больших файлов это 7 дней, а мелкие файлы могут храниться бессрочно. Это реализовано довольно необычно – в личном кабинете пользователю доступно два раздела: один на 70 Мб для долгосрочного хранения и другой на 2 Гб для хранения на срок не более семи дней. В ближайшем будущем разработчики обещают увеличить объем доступного места в онлайн-хранилище.
Магазин приложений App Gallery, впервые представленный в Android-версии пакета UC Browser, предлагает к загрузке ряд дополнительных приложений, правда, их список пока невелик. В частности, международная версия браузера для Symbian на данный момент содержит всего три приложения, которые можно реально загрузить и установить. Это немного, но в скором времени станут доступны приложения, локализованные из китайских версий, а на родном для себя рынке компания UC Web предоставляет очень большой спектр загружаемых приложений для разных платформ.
В UC Browser 8.4 для Symbian появилась функция Quick Reads для быстрого обзора заголовков новостей, а также функция Online Bookmarks для синхронизации закладок между разными аппаратами. Стоит отметить впервые реализованную в Symbian-версии полноценную локализацию для испанского языка – это полезное новшество для разных перспективных рынков, включая Латинскую и Центральную Америку, испаноговоряющую часть населения США и другие.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉