Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Создано революционное устройство жестового управления компьютером

🕛 23.05.2012, 05:34
Компания Leap Motion представила компактное устройство, которое, как утверждается, открывает качественно новый способ естественного взаимодействия пользователя с компьютером.

Разработка, получившая название Leap, позволяет осуществлять управление при помощи жестов. Устройство может отслеживать и распознавать движения пальцев, рук или предметов вроде карандаша в трёхмерном пространстве. При этом, по заявлениям создателей, Leap обеспечивает более высокую точность по сравнению с мышью и более высокую чувствительность, чем сенсорная панель.
Leap может регистрировать движения в области объёмом около 0,23 м³. Данные обрабатываются при помощи специального программного обеспечения и преобразуются в управляющие команды. Разработчики утверждают, что новинка в 200 раз более аккуратна по сравнению с любыми другими похожими системами управления: точность достигает 0,01 мм.
Обмен информацией с компьютером осуществляется через USB-интерфейс; теоретически можно объединить несколько устройств Leap для увеличения «чувствительной» области. Сторонним программистам будет доступен набор для разработчиков (SDK), при помощи которого они смогут писать Leap-приложения.
Сейчас система Leap поддерживает платформы Windows 7/8 и Mac OS Х; в перспективе планируется обеспечение совместимости с Linux. Устройство уже доступно в ограниченном количестве для предварительного заказа; поставки будут организованы зимой.
Цена революционного гаджета, как ожидается, составит около 70 долларов.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉