Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Team Group представила память DDR3 с частотой 3 ГГц

🕛 20.05.2012, 14:41
Компания Team Group, известная как поставщик высококлассных продуктов на базе RAM для энтузиастов, официально анонсировала еще одну интересную разработку такого рода. Новинка представляет собой набор двухканальной памяти DDR3 с рекордной рабочей частотой 3 ГГц, что делает ее, как сообщается, первым в мире решением такого рода с подобными параметрами. Не случайно производитель с гордостью заявляет, что его модули Team Xtreem DDR3 3000 переписывают историю рынка оверклокерской памяти.
Team Group DDR3
Естественно, набор памяти Team Xtreem DDR3 3000 ограниченной серии предназначен для самых хардкорных оверклокеров и энтузиастов и способен обеспечить их десктопным системам великолепную производительность. Что касается характеристик этого продукта, в его состав входят два небуферизованных модуля DIMM по 4 ГБ каждый, а показатель плотности DRAM в данном случае составляет 256x8. Пропускная способность памяти при этом равняется 24 000 Мбит/с, а ее тайминги находятся на уровне CL11-13-13-35.
В основе модулей памяти Team Xtreem DDR3 3000 CL11 лежит восьмислойная печатная плата, а сами они снабжены пожизненной гарантией и полностью соответствуют параметрам профилей Intel XMP 1.3, а также способны функционировать в мощных современных системах на базе чипсета Intel Z77. О стоимости данного продукта пока официально не упоминается, однако по прогнозам она составит не менее 350 долларов.

Процессоры и память   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉