Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Chameleon – новая парадигма рабочего стола для Android-планшетов с большим экраном

🕛 20.05.2012, 02:55
Стандартный рабочий стол Android-планшета во многом похож на рабочий стол настольного компьютера. Здесь можно размещать ярлыки для запуска приложений, виджеты для отображения часов, погоды, новостей и другой информации. Среда Chameleon предлагает радикально иной подход, где виджеты становятся не отдельными приложениями, а интегрированной частью среды. Первые изображения прототипов Chameleon появились еще несколько месяцев назад, а сейчас разработчики начали сбор средств на свой продукт через сайт Kickstarter. Согласно нынешнему плану, разработчики планируют собрать $ 50 тыс. и опубликовать законченную версию Chameleon в официальном магазине приложений Play Маркет уже в сентябре этого года.
Тем, кто хочет поддержать проект Chameleon, предлагается внести по $5 или больше, чтобы получить шанс на загрузку приложения до официального публичного выпуска, то есть до августа. В качестве дополнительных поощрений за крупные пожертвования разработчики предлагают фирменную футболку, планшеты Samsung Galaxy Tab 2 (10.1) с предустановленной средой Chameleon и другие призы.
Главный экран среды Chameleon состоит из рабочих столов, которые можно настроить под исполнение разных функций в зависимости от времени и места использования. Например, в рабочее время столы могут отображать электронную почту, календарь, задачи и документы, а вечером и дома на рабочих столах будет отображаться музыка, фильмы и другие развлекательные функции.
Само собой, подобная система подойдет не всем. Кроме того, среда Chameleon совершенно не поддерживает смартфоны, по крайней мере, пока. На данный момент среда рассчитана на экраны размером 1280x800 пикселей и ландшафтный режим. Как бы то ни было, это интересная альтернатива стандартному главному экрану Android. Еще интересней, что ни один другой продукт не предлагает таких возможностей по автоматической подстройке рабочей среды к времени и месту использования, а это могло бы в полной мере реализовать все преимущества и особенности мобильных устройств как вещей, которые чаще всего оказываются рядом с хозяином дома и на работе, днем и ночью, в отпуске, в поездках и в офисе.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉