Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Девид Кейдж: Мне не интересны новые технологии

🕛 19.05.2012, 05:45
Сегодня директор Heavy Rain, Девид Кейдж заявил в интервью Devlop, что он не заинтересован в новом поколении консолей и по его мнению, игры должны развиваться не за счет технологий, а за счет свежих идей. Кейдж уверен, что его французская студия Quantic Dream может еще как минимум лет пять поработать с PlayStation 3."Честно говоря, меня не интересует ни новые технологии, ни новое поколение консолей. Было бы просто замечательно, если бы я мог еще пять лет поработать с PlayStation 3", сказал он."Есть ли что-нибудь с технической точки зрения, что я не смог бы сделать на PS3? По правде говоря, нет. Намного чаще мы встречаемся с ограничениями, связанными с собственными идеями".
"Если посмотреть в прошлое, то можно понять, что технологии развивались намного быстрее, чем наши же концепции", сказал он.
"Беря же индустрию в целом, то мы можем делать похожие на друг друга игры еще на протяжении пятидести лет, меняя при этом только платформы".
"И чего же нам ждать от следующего поколения и нового железа? Да вы итак сами знаете чего. Здесь все как обычно и ничего не меняется. Больше полигонов, высокое разрешение текстур, увеличение лошадиных сил и т.п. Вауу, ведь это так круто и интересно".

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉