Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые версии Dynamics CRM и Dynamics AX отберут клиентов у SAP и Oracle

🕛 18.05.2012, 20:18
Не секрет, что заказчики Oracle Siebel представляют собой главную мишень и для компании Microsoft с ее успешным продуктом Dynamics CRM, и для компании Salesforce.com с ее крайне популярным веб-сервисом, и для многих других игроков. Дело в том, что система Siebel неумолимо стареет, а с выпуском все новых приложений из серии Oracle Fusion прежде верные заказчики начинают заново оценивать все преимущества имеющихся решений. Кроме того, именно сейчас подходит к концу цикл обновления CRM-систем, так что их замена и модернизация практически неизбежны. Чьи продукты придут на смену старым – это большой вопрос.
Как известно, даже сама компания Microsoft использовала систему Siebel для планирования и отслеживания своих продаж. Сейчас в Microsoft утверждают, что всегда были недовольны старой системой, так что полтора года назад был проведен полный переход на систему Dynamics CRM.
По собственной информации Microsoft, сейчас около 4800 крупных компаний в мире еще используют систему Siebel, хотя переход на другие платформы стал настоящей модой среди корпоративных заказчиков. Кроме того, за спиной Dynamics CRM стоит серьезная опора в виде 40 000 корпоративных заказчиков, которые используют эту технологию в режиме онлайн и в виде локального решения. Конечно, сервис Salesforce.com обслуживает еще больше заказчиков, но маркетинговые усилия Microsoft явно не пропадают даром.
Говоря о CRM-системах, Татаринов перешел на более широкий контекст программных продуктов Microsoft для крупных компаний. В частности, он отметил, что система планирования ресурсов Dynamics AX все успешнее конкурирует с продуктами SAP и Oracle в сегменте самых крупных заказчиков, что еще несколько лет назад казалось почти невероятным, хотя прародители этой системы – Axapta и Navision – внедрялись на самых разных предприятиях. Также Татаринов особо отметил два важных внедрения Dynamics AX – в компании Dell для планирования снабжения, производства и поставок, а также в компании Chanel для ведения розничных продаж.
По материалам сайта ZDNet.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉