Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Утилита Toolwiz FlipBook превратит текстовый файл в анимированную 3D-книжку

🕛 18.05.2012, 20:18
По запросу пользователя FlipBook превратит текстовый документ в формате TXT в исполняемый файл. Операция займет считанные секунды, после чего вы сможете открыть указанный файл на своем компьютере и приступить к изучению его содержимого, отображаемого на дисплее в виде трехмерной книги. Простой и понятный интерфейс позволит перелистывать страницы или переходить между главами с помощью клавиатурных сочетаний или интуитивных движений мышью.
Некоторым пользователям наверняка придется по душе возможность добавления собственных комментариев. Для того чтобы оставить пометку на книжной странице, достаточно нажать на левую кнопку мыши и удерживать ее в нажатом состоянии. В этом режиме курсор мыши превращается в подобие карандаша.
Стоит сразу отметить, что предлагаемый продукт не лишен существенных недостатков.
Придирчивым пользователям трехмерные книги, создаваемые в программе FlipBook, покажутся не слишком привлекательными. FlipBook поддерживает импорт только текстовых файлов, поэтому в ваших книгах никогда не будет картинок и другого графического оформления (приложение не позволит даже выбрать изображение для обложки). Если вы хотите «выпускать» богато иллюстрированные издания, возможно, вам стоит обратить свое внимание на инструменты для создания документов PDF.
Предлагаемые трехмерные эффекты выглядят весьма скромно, а анимацию перелистывания страниц нельзя назвать плавной и впечатляющей. При открытии файла на мощном современном компьютере страницы будут листаться с огромной скоростью, почти не воспринимаемой невооруженным глазом.
Еще одним существенным недостатком Toolwiz FlipBook является полное отсутствие какой-либо справочной документации. Что произойдет при выборе опции «автоматическое обнаружение главы»? Как сохранить создаваемые пользователем заметки на полях? Что скрывает таинственный пункт меню, обозначенный как Comment Mode? Вам придется самостоятельно искать ответы на эти и многие другие вопросы.
Тем не менее, несмотря на перечисленные ограничения, утилита Toolwiz FlipBook наверняка найдет свою аудиторию. Приложение может заинтересовать специалистов, которым по долгу службы приходится изучать большое количество электронной документации, или начинающих писателей, которые желают придать своим произведениям более законченный вид. Возможно, среди потенциальных пользователей также окажутся студенты или офисные служащие, читающие посторонние книги в аудитории или на рабочем месте. Для этих разработчики предусмотрели специальную клавишу Boss Key, позволяющую быстро спрятать открытую книгу.
Приложение работает под управлением операционных систем Windows 7, Vista и Windows XP (32- и 64-битные версии).

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉