Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мод Day Z взорвал продажи Arma II

🕛 18.05.2012, 08:11
Наделавший немало шума мод Day Z для ArmA II, буквально взорвал продажи игры в Steam, а ведь вышла она довольно давно!
Уже сейчас, пребывая на стадии альфа-тестирования, Day Z называется многими игроками одним из лучших зомби-модов в истории. И поработала такая обновочка исключительно на благо игры, увеличив ее продажи аж в пять раз.
"У нас нет никаких сомнений в том, что именно этот мод поспособствовал буму на ArmA II: Combined Operations в Steam" - заявил Марек Спанел из Bohemia Interactive в интервью Kotaku.
Теперь, учитывая огромную популярность Day Z, разработчики полны решимости официально поддержать мод в своем следующем апдейте для "Армы" (1.61).
"Мы активно общаемся с игроками и хотим всеми силами поддержать их сообщество, особенно в многопользовательской области. Значительная часть людей активно играет сейчас как раз в Day Z, так что наша команда определенно должна поддержать их наилучшим образом".
 
Интересно, что мод был создан программистом из Новой Зеландии Дином Холлом в тесном сотрудничестве с одним из сотрудников самой Bohemia. В параллельном разговоре с редакторами Games On, тот объяснил, что игра стала идеальным местом для воплощения в реальность его собственной задумки.
"Вот смотришь на движок ArmA и понимаешь - ну он просто идеально подходит для этого!"
Сами ребята называют свой проект "очень серьезным Minecraft", ну а нам лишь остается пожелать им всяческих успехов!

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉