Информационные технологииStfw.Ru 🔍

iPhone получит 4-дюймовый дисплей

🕛 17.05.2012, 11:22
Мы уже сообщали, что готовящийся к выпуску iPhone шестого поколения, известный как iPhone 5, предположительно получит больший по размерам дисплей, что должно сделать его более конкурентоспособным на современном мобильном рынке. И вот теперь сразу два авторитетных источника, а именно The Wall Street Journal и Reuters, подтвердили озвученную ранее информацию о наличии в iPhone нового поколения экрана с большей, чем сейчас, диагональю (в iPhone 4S, напомним, стоит 3,5-дюймовый сенсорный дисплей).
iPhone 4S в сравнении
Конечно, многие фанаты Apple уверяют, что и существующего размера тачскрина в iPhone вполне достаточно для комфортной работы, особенно учитывая применяемый сейчас в данном аппарате так называемый Retina Display с очень высокой четкостью. Однако, что ни говори, а “яблочный” смартфон отстает от современных тенденций, когда в мобильные устройства высокого класса устанавливают экраны с диагональю более 4 дюймов.
В качестве примера такого рода решений можно привести хотя бы новый флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III. В то же время предполагается, что iPhone нового поколения станет обладателем 4-дюймового сенсорного экрана высокой четкости, а заказы на дисплейные панели для него уже получили LG Display, Sharp и Japan Display.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉