Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Игроки недовольны Diablo III - невероятно низкий рейтинг на Metacritic

🕛 17.05.2012, 04:57
Запуск Diablo III стал одним из самых крупнейших в истории Blizzard, попутно побивая рекорды продаж множества торговых сетей. Всего в день релиза по всему миру было проведено более 800 стартовых мероприятий, люди выстраивались в очереди и стояли в ожидании получения заветной коробочки.
Например, в Лондоне центральный запуск состоялся в главном отделении HMV на Оксфорд-Стрит. Именно там, где в основном красиво начинают свой путь не только новые консоли, но и самые значимые игровые релизы. Итог таков: Diablo III установил новый рекорд отделения по скорости реализации и называется "самым выдающимся стартом".
Люди вернулись домой, где их собственно и ждал принеприятнейший сюрприз - сервера Blizzard не выдержали нагрузки и рухнули. Премьера оказалась испорченной и вместо того, чтобы отправиться на новые приключения в мире, которого ждали более 12 лет, фанаты читали бесконечные сообщения об ошибках со своего монитора.
Некоторые игровые журналисты тоже высказались в негативном ключе о запуске игры, назвав его "катастрофическим". Дело в том, что падения серверов повлияли на работу и некоторых изданий, они не смогли сдать свои обзоры на игру в срок. И сейчас на MC висит лишь три оценки от профильной прессы:
> GameReactor Denmark - 9/10
> Gamer.nl - 9/10
> Guardian - 8/10

На Blizzard тут же накинулись и на официальных форумах, и в Твиттере.
"Я ждал 10 лет, заплатил деньги и поиграл всего 5 минут... Почему вы не предусмотрели наплыва пользователей? Как так можно, вы же не первый год работаете..." - писали люди.
Разработчики просили подождать перезапуска сетевых служб и серверов, но разгневанные юзеры отправились на Metacritic, где просто "казнили" рейтинг Diablo III (по типу с историями, вроде Mass Effect 3). Очень много сыпится нолей.
"А сколько я еще должен ставить? Даже не знаю как оценивать. ОШИБКА! ОШИБКА! ОШИБКА! ОШИБКА! ОШИБКА! Blizzard продает окошки с "ошибкой" за $60".
Критикуется факт обязательного подключения к интернету ("Это что, очередной клон WOW'а?"), множество багов и проблемы с созданием персонажей. Если вчера негативных отзывов было зарегистрировано чуть более 200, то сегодня их количество перевалило за 1,300 и продолжает расти.
Говорят, в Европе ситуация была лучше, а вот в Америке начало оказалось крайне плохим.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉