Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Hack for Ticket, или Как попасть на PHDays

🕛 14.05.2012, 18:27
Регистрация на форум по информационной безопасности Positive Hack Days 2012 начнется в полдень 14 мая.
Hack for Ticket, или Как попасть на PHDays Регистрация на форум по информационной безопасности Positive Hack Days 2012 начнется в полдень 14 мая. Новость отличная, но задайте себе вопрос: как долго продлится регистрация? Мы предполагаем, что она будет закрыта по достижении максимального числа желающих уже через пару минут после старта. Уверены, что окажетесь в числе счастливчиков? Тогда нет проблем! А для тех, кто хочет подстраховаться, под катом — пара способов получить приглашение на форум.
Способ № 1
10 приглашений на Positive Hack Days 2012 будут разыграны в ходе конкурса под названием «Взорвем городишко», который пройдет с 7 по 25 мая. Соревнование не только поможет хорошенько «прокачать» свой мозг перед PHDays 2012, но и даст возможность познакомиться с достопримечательностями российской столицы благодаря интерактивной карте Москвы.
Правила проведения
Участникам конкурса будет предложено решать разнообразные задачи и получать специальные ключи (флаги); их необходимо отправлять жюри с помощью формы на личной странице участника. Если флаг является правильным, за него будут начислены соответствующие баллы. Задания разделены на категории: «Веб» (поиск и эксплуатация уязвимостей веб-приложений), «Крипто» (расшифровка текста или взлом хэш-функций), «Реверс» (обратная разработка приложений), «Социнженерия» (демонстрация навыков манипуляции людьми). Во время проведения соревнования каждый день будут появляться новые задания.
Условия участия и технические детали
К конкурсу допускается любой интернет-пользователь. Регистрация откроется на сайте мероприятия после начала конкурса. Соревнование проводится с 7 по 25 мая 2012 года включительно. Участники используют собственное программное и аппаратное обеспечение. Потребуется также подключение к сети Интернет.
Призы
Победители конкурса получат пригласительные билеты на форум Positive Hack Days 2012: I место — 5 билетов, II место — 3 билета, III место — 2 билета. Также предусмотрены специальные призы и памятные подарки от организаторов форума PHDays, компании Positive Technologies, и спонсоров мероприятия.
Способ № 2
В тоже самое время еще 10 приглашений на Positive Hack Days 2012 будут разыграны в ходе конкурса под названием «Хакеры против форензики». Участники конкурса смогут попробовать себя как в расследовании инцидентов и поиске вредоносного ПО («криминалисты»), так и в реализации изощренных хакерских атак («хакеры»). Кто сильнее — покажут результаты состязания.
Правила проведения
«Хакеры» внедряют троян в образ операционной системы. Задача трояна — скрываться, защищаться и любым способом предоставлять «хакеру» доступ к виртуальной машине через Интернет. Образы будут размещены на ресурсах организаторов.
Задача «криминалиста» — исследовать систему на наличие заложенного «хакером» бэкдора и обеспечить его нейтрализацию.
Правила для «криминалистов»: необходимо выявить и указать ключевые механизмы обеспечения жизнеспособности трояна (автозагрузка, самозащита, сокрытие); необходимо исследовать и представить любые данные, касающиеся основных функций трояна (каким образом происходит взаимодействие с «хозяином», какие данные могут быть переданы и т. п.).
Критерии, определяющие победителя среди «криминалистов»: правильное решение для нейтрализации трояна; максимально подробное описание функциональных возможностей трояна; при прочих равных — полнота представленного решения и оригинальность предложенного подхода.
Критерии для «хакеров»: отсутствие у «криминалистов» правильного решения для нейтрализации трояна; при прочих равных — технологические инновации.
Условия участия и технические детали
Желающим участвовать на стороне «хакеров» необходимо с 7 по 15 мая 2012 года представить организаторам образ виртуальной машины под управлением любой операционной системы, совместимой с архитектурой x86, с внедренным в нее трояном.
Участвовать в конкурсе на стороне «криминалистов» может любой интернет-пользователь. Регистрация будет открыта на сайте PHDays 2012 после начала конкурса. Соревнование проводится с 7 по 25 мая 2012 года включительно.
Участники используют собственное программное и аппаратное обеспечение. Для участия в конкурсе потребуется подключение к сети Интернет.
Призы
Победители конкурса получат пригласительные билеты на форум Positive Hack Days 2012: I место — 5 билетов, II место — 3 билета, III место — 2 билета. Также предусмотрены специальные призы и памятные подарки от организаторов форума PHDays, компании Positive Technologies, и от спонсоров мероприятия.
До встречи на Positive Hack Days 2012 ! Желаем удачи!

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉