Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ubuntu 12.04 LTS Business Remix

🕛 12.05.2012, 04:58
Компания Canonical, являющаяся спонсором проекта Ubuntu, официально сообщила о выпуске новой версии Business Desktop Remix, в основе которой лежит уже знакомая нам операционная система Ubuntu 12.04 LTS. Причем, в отличие от ревизии Precise Pangolin, о выходе финальной версии которой мы писали в конце прошлого месяца, релиз Business Desktop Remix 12.04 LTS в большей степени ориентирован на корпоративный сегмент рынка и содержит соответствующий набор программных приложений.
Ubuntu 12.04 LTS Business Remix
При этом релиз Business Desktop Remix 12.04 LTS выходит под лозунгом “Время – деньги. Берегите и то и другое”, известным по предыдущей редакции этой “корпоративной” программной платформы, предназначенной для использования в малом бизнесе и в крупных компаниях и государственных организациях. В числе особенностей данной редакции Ubuntu 12.04 LTS можно отметить отсутствие игр, средств для работы в социальных сетях и других приложений, не нужных для ведения бизнеса.
В то же время Business Desktop Remix 12.04 LTS включает такие функции, как VMware Viewer, OpenJDK 6 Java Runtime Environment и плагин Adobe Flash Player. Кроме того, поскольку в основе этого релиза лежит Ubuntu 12.04 LTS (Precise Pangolin), он способен обеспечить поддержку возможностей Microsoft Windows RDP 7.1 и импортера диаграмм Microsoft Visio в LibreOffice Draw. На сей раз сборка Ubuntu Business Desktop Remix распространяется в виде ISO-образов для 32-битной и 64-битной архитектуры, однако сначала требуется пройти бесплатную регистрацию.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉