Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Fujifilm FinePix XP170 на Android и iOS

🕛 11.05.2012, 16:33
В преддверие сезона отпусков компания Fujifilm подготовила настоящий подарок всем любителям активного отдыха в виде официального анонса компактной камеры FinePix XP170, обладающей повышенной защитой от неблагоприятных условий. Новинка, в частности, облачена в прочный водонепроницаемый корпус и выдерживает погружения на глубину 10 метров, а также не пропускает внутрь пыль и песок и способна работать на морозе до минус 10 градусов Цельсия. Таким образом, новая фотокамера, способная к тому же выдержать удары и падения, является отличным дополнением к экипировке туристов, байкеров и спортсменов-экстремалов, позволяя сохранить памятные мгновения.
Fujifilm FinePix XP170
Еще одной особенностью Fujifilm FinePix XP170, которую подчеркивают разработчики, является наличие функции Wireless Image Transfer, позволяющей подключаться по беспроводному каналу к смартфону или планшетному компьютеру под управлением Android и iOS и передавать на эти устройства отснятые фотографии с возможностью их последующей загрузки в социальные сети. Таким образом, владелец iPhone/iPad либо смартфона/планшета на Android может практически сразу поделиться удачным кадром со своими друзьями в Facebook или “Вконтакте”. Что касается характеристик самой камеры, они включают 1/2,3-дюймовый CMOS-сенсор с разрешением 14,4 Мп и порт Micro HDMI.
Fujifilm FinePix XP170
Последний дает возможность подключать Fujifilm FinePix XP170 прямо к HDTV. Кроме того, присутствует 2,7-дюймовый LCD-дисплей, фирменный объектив Fujinon с 5-кратным оптическим приближением (28-140 мм в эквиваленте для 35-мм пленки) и слот под карточки памяти SD/SDHC/SDXC, а также уровень светочувствительности от 100 до 3200 единиц ISO и поддержка записи Full HD видео. Имеется система стабилизации изображения и опции распознавания лиц и съемки панорам, а в продаже новая камера-вездеход с габаритами 102,7 x 71,3 x 27,4 мм и весом около 205 граммов появится в июне по цене $279,95 в синей и оранжевой расцветке.
Fujifilm FinePix XP170

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉