Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Твит Обамы с одобрением однополых браков повторили свыше 50 тыс. раз

🕛 11.05.2012, 05:41
В твиттер-аккаунте президента США Барака Обамы (Barak Obama) 9 мая появилась цитата из заявления политика на канале ABC: «Однополые пары должны иметь возможность сочетаться браком». Публичное одобрение гомосексуальных браков вызвало волну «ретвитов» (повторов записи). Сервис микроблогов не показывает больше 50 «ретвитов», однако их число можно увидеть в режиме реального времени на ресурсе retweetingobama.com. На момент написания заметки счетчик показывал около 54600 ретвитов.

Напомним, что еще в феврале администрация Барака Обамы объявила, что не будет препятствовать изменению Закона в защиту брака, который определяет супружество как союз между мужчиной и женщиной. Однако вчерашнее заявление стало первым случаем, когда президент США публично поддержал однополые браки.
За легализацию однополых браков в штате Вашингтон в январе этого года выступила Microsoft. Руководство IT-корпорации сочло, что компания находится в невыгодном положении по сравнению с конкурентами, расположенными в штатах Америки, где однополые браки узаконены, так как не может предложить гомосексуальным сотрудникам конкурентоспособных условий, из-за чего теряет талантливых специалистов,

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉