Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AirServer 0.9

🕛 10.05.2012, 18:04
Что делать, когда у вас есть планшет iPad или смартфон iPhone 4S, а вы хотите показать снимки из аппарату большой группе людей? Когда у вас есть компьютер Mac, то подобная задача решается легко, а вот во всех остальных случаях могут возникнуть трудности. Неплохой выход из ситуации предлагает утилита AirServer, которая позволяет продублировать изображение с экрана iOS-аппарата на дисплей вашего ПК за счет потоковой передачи изображения. Более того, если ваш основной компьютер подключен к телевизору, можно без проблем вывести фотографии на экране еще большего размера.
Установить и запустить утилиту AirServer очень легко, причем поддерживается автоматический запуск при каждой загрузке системы. Фактически единственный выбор, который предстоит сделать пользователю, это выбор типа потоковой передачи для дублирования изображения в зависимости от типа исходного iOS-устройства. В частности, вы можете выбрать режим отображения пикселей 1x1 либо включить один из режимов повышенного разрешения: HD 720p или HD 1080p.
Для использования утилиты AirServer никаких изменений на смартфоне или планшете не потребуется. Дело в том, что здесь используется функция AirPlay, встроенная в свежие версии платформы iOS. Кроме показа фотографий на большом экране, у утилиты есть еще одна полезная функция: возможность поиграть в мобильные игры или даже посмотреть фильмы на большом экране Windows.
Стоит отметить, что по сравнению с Mac-версией продукта новый продукт для платформы Windows имеет ряд ограничений, во многом возникающих из-за требований Apple по защите контента. В частности, Windows-версия поддерживает только дублирование изображения с мобильного устройства на ПК и не поддерживает трансляцию звука. Кроме того, здесь нет режима с разделением экрана для одновременной игры с нескольких мобильных устройств. Тем не менее, разработчики обещают реализовать поддержку звука уже в версии 1.0. Учитывая цену продукта в $7,99 (Windows-версия), стоит немного подождать, пока не появится полноценная поддержка звука, а для самых нетерпеливых предлагается 7-дневный период пробной бесплатной работы.
Что касается поддержки оборудования, следует иметь в виду, что для трансляции изображения в систему Windows сейчас поддерживаются только устройства с версией iOS не ниже 4.2.1 (для показа фотографий) или 4.3.1 (для показа видеороликов) из-за особенностей реализации технологии AirPlay в этих версиях. Кроме того, устройство-источник и ПК-адресат должны находиться в одной сети Wi-Fi. Получить дополнительную информацию об утилите AirServer для Windows и пробную копию продукта можно на официальном сайте по адресу http://www.airserverapp.com/Download.
По материалам сайта BetaNews.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉