Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ESET Mobile Security для Android

🕛 05.05.2012, 13:10
Противоугонная система Anti-Theft Security System позволит защитить мобильник от кражи и обеспечит безопасность данных в случае потери устройства. При наличии встроенного модуля GPS пользователь сможет без труда установить текущие координаты утраченного мобильника, а родителям эта полезная функция позволит следить за перемещениями собственного ребенка. С помощью инструментов Remote Lock и Remote Wipe можно удаленно блокировать доступ к утерянному устройству и удалять секретную информацию из памяти мобильника с помощью обычного SMS-сообщения.

ESET Mobile Security for Android позволяет создать список доверенных SIM-карт для смартфона или планшета. При попытке использования несанкционированной «симки», на указанный пользователем альтернативный телефонный номер немедленно поступит текстовое уведомление. Функция Uninstall Protection не позволит злоумышленнику отключить защиту и удалить приложение ESET Mobile Security с устройства.

Для защиты от SMS и MMS-спама владельцы портативных устройств смогут использовать настраиваемые «черные» и «белые» списки. Также доступна возможность блокировки всех сообщений, поступающих с неизвестных номеров. Функция Call Blocking, как можно догадаться по ее названию, обеспечивает автоматическую блокировку входящих и исходящих вызовов. С помощью этого мощного инструмента родители смогут оградить собственных детей от нежелательных контактов и запретить совершение звонков на платные номера.

Встроенный диспетчер задач позволит обнаруживать уязвимости в защите и предоставляет подробную информацию о различных функциях устройства, включая уровень заряда аккумулятора, свободное дисковое пространство, активные процессы, Bluetooth-соединения и др.

ESET Mobile Security for Android может запускаться на устройствах с установленной ОС Android 2.0.1 или более поздними версиями. Стоимость приложения составляет 10 долларов, бесплатная ознакомительная версия работает в течение 30 дней.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉