Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sumatra PDF 2.1

🕛 05.05.2012, 06:19
Sumatra PDF 2.1 позволяет владельцам компьютеров изучать содержимое документов PDF, а также может похвастаться поддержкой целого ряда распространенных форматов, включая XPS, DjVu, CBZ и CBR. Простой и понятный интерфейс приложения позволит без труда изменять масштаб изображения, отправлять документы на печать и выполнять другие стандартные действия.
Среди ключевых усовершенствований, представленных в новой версии, стоит отметить поддержку большего количества файловых форматов. Приложение Sumatra PDF теперь может использоваться для просмотра электронных книг в формате ePUB, многостраничных файлов TIFF, а также изображений TGA и JPEG XR. Последний из упомянутых форматов поддерживается только в операционной системе Windows Vista и более поздних версиях, пользователям XP придется установить дополнительный компонент Windows Imaging Component.
Вьюер научился распознавать дополнительные типы метаданных в файлах CBZ (оцифрованные выпуски комиксов). В меню появился новый пункт File/Rename, предназначенный для быстрого переименования текущего файла. А установочный файл теперь должным образом подписан.
При установке Sumatra PDF 2.1 пользователи получают в свое распоряжение браузерное расширение, позволяющее отображать содержимое файлов PDF на web-страницах (список поддерживаемых браузеров на данный момент включает в себя Chrome, Opera и Firefox). Продукт также доступен в виде портативной версии, которая не вносит изменений в системный реестр и может запускаться без предварительной установки на жесткий диск.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Sumatra PDF 1.3

Sumatra PDF 2.1

Sumatra PDF 3.1.1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉