Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Пользователей всего мира начали автоматически переводить на Java 7

🕛 05.05.2012, 06:19
Компания Oracle постоянно рекомендует использовать самые свежие версии Java и удалять прежние версии, поскольку только актуальные сборки JRE обеспечивают доступ к новым функциям, возможностям, а главное – к максимально защищенной версии среды исполнения. У этих рекомендаций есть серьезные предпосылки: за последние месяцы и годы встречалось немало случаев, когда уязвимости в среде исполнения Java становились лазейками для проведения разного рода атак на системы частных и корпоративных пользователей.
Стоит заметить, что полномасштабное развертывание Java 7 по всей базе пользователей началось через неделю после выпуска четвертого обновления к платформе Java Standard Edition (Java SE 7 Update 4) и технологии JavaFX 2.1. Первыми в очереди на обновление стали версии инструментария разработки Java Development Kit (JDK) и JavaFX Software Development Kit (SDK) для среды Mac OS X, которая больше всего пострадала в последнее время от вирусов, проникающих в систему через уязвимости в устаревших версиях Java.
Компания Oracle продолжает работу по слиянию своих виртуальных Java-машин Oracle Java HotSpot JVM и Oracle JRockit JVM в единый продукт. В частности, многие технические новинки из Oracle JRockit нашли свое место в свежих версиях Oracle Java HotSpot 23 и открытом варианте OpenJDK.
Кроме всего прочего, среда Java SE 7 Update 4 предлагает разработчикам новый алгоритм для автоматического сбора мусора в памяти под названием Garbage First (G1). Тем временем, промежуточный релиз Java SE 6u32 получил ряд оперативных исправлений и новые данные по часовым поясам по стандарту Olson 2011L.
Для встраиваемых систем компания Oracle представила очередные сборки сред исполнения Java SE for Embedded 7 Update 4 и Java SE for Embedded 6 Update 32. Новый релиз JavaFX 2.1 включает в себя инструментарий разработки JavaFX SDK для платформ Windows и Mac OS X. Набор компонентов JavaFX SDK содержит все необходимое для создания JavaFX-приложений с поддержкой новейших мультимедийных технологий, включая воспроизведение MPEG-4-контейнеров с видеозаписями в формате H.264/AVC и звуком в формате AAC (Advanced Audio Coding). Среди прочих отличий JavaFX 2.1 стоит выделить поддержку технологии WebView для обращения к методам Java из скриптов JavaScript. Эта технология позволяет перекладывать часть задач из интерактивных web-приложений на серверные Java-приложения без промежуточных шагов.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉